| Tipo | Adsorbente |
|---|---|
| Apparizione | Granulare nero |
| Valore del ph | 2-12 |
| Temperatura di prova | ≤20℃ |
| Tempo di Adsorprion | 2X50S |
| Dimensione del poro | 2-3nm |
|---|---|
| Tenore d'acqua | ≤1.0% |
| Nome del prodotto | Setaccio molecolare del carbonio |
| Tempo di Adsorprion | 2X50S |
| Resistenza a compressione | ≥75N/Particle |
| Static Water Adsorption | ≥ 22% |
|---|---|
| Product Name | KDHF-09 3A Zeolite Molecular Sieve Adsorbent For High Voltage Electric Switchgear |
| Classification | Adsorption Auxiliary Agent |
| Shape | Sphere |
| Attrition Rate | < 0.1% |
| Imballaggi particolari | 1. Cartone Drum/25KG 2. Cartone Box/25KG; 3. ferro Drum/150KG |
|---|---|
| Tempi di consegna | 3-15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T, L/C |
| Capacità di alimentazione | 200 tonnellate al mese |
| Luogo di origine | Shaanxi, porcellana |
| Nome | Setaccio molecolare 4a |
|---|---|
| CAS NO | 63231-69-6 |
| EINECS NO | 215-684-8 |
| Potassio un tipo setaccio molecolare | Particella Spheric |
| Colore | Beige |
| Percentuale di logoramento | PESO < 0,1% |
|---|---|
| Certificato | SGS & PORTATA |
| Resistenza alla compressione | 100 N |
| Imballaggio | 25kg/bag |
| Purezza | 98% |
| Dimensione | 2.0-3.0mm, 4.0-6.0mm |
|---|---|
| Nome del prodotto | diseccante del setaccio molecolare 3A |
| Applicazione | Essicazione all'aria |
| Densità in serie | g/ml del ≥ 0,7 |
| Purezza | 98% |
| Tenore d'acqua | 0,3% |
|---|---|
| Applicazione | Essicazione all'aria |
| Utilizzatori | Adsorbimento di gas da SF6, apparecchiatura elettrica di comando elettrica ad alta tensione |
| Nome del prodotto | diseccante del setaccio molecolare 3A |
| Numero CAS. | 1318-02-1 |
| Nome | Essiccatore XH-9 del setaccio molecolare |
|---|---|
| Applicazione | Impianti frigoriferi |
| Usura rate%≤ | 0,1 |
| G/ml di densità in serie | 0,9 |
| Passaggio rate%≥ di dimensione delle particelle | 98 |
| Product Category | 3A Molecular Sieve Desiccant |
|---|---|
| Bulk Density | G/ml ≥ 0.7 |
| Usage | Gases Adsorption From SF6, High Voltage Electric Switchgear |
| Shape | Sphere |
| Attrition Rate | WT < 0.1% |