| Nome | essiccatore del setaccio molecolare |
|---|---|
| Acqua statica adsorption%≥ | 17.5 |
| Usura rate%≤ | 0,1 |
| G/ml di densità in serie | 0,85 |
| Passaggio rate%≥ di dimensione delle particelle | 98 |
| Origine | Shanghai, Cina (continente) |
|---|---|
| forma | Granulato, pellet |
| Gestione della qualità | ISO9001: 2008 |
| Acqua adsorbita statica | 250,0% |
| Purezza | ≥ 99% |
| Densità di massa | 00,68-0,72 g/ml |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Valore di pH | 7-9 |
| Forma | Sferico |
| Durata di conservazione | 2 anni |
| Classification | Adsorption Auxiliary Agent |
|---|---|
| Product Name | 4.0 - 6.0mm 3A Molecular Sieve Desiccant For High Voltage Electric Equipment Switchgear |
| High Light | Switchgear 3A Molecular Sieve Adsorbent, 6.0mm 3A Molecular Sieve, Chemical Molecular Sieve Desiccant |
| Certificate | SGS & REACH |
| CAS No. | 1318-02-1 |
| Densità in serie | ≥0.75g/ml |
|---|---|
| Dimensione | 3.0mm-5.0mm |
| Percentuale di logoramento | ≤ 0,2% |
| Assorbimento dell'umidità | ≥21% |
| Resistenza a compressione | ≥20N |
| Altri nomi | CMS |
|---|---|
| colore | Black |
| modello | CMS-220/240/260 |
| Tipo | adsorbente |
| Diametro nominale del poro | 4 angstrom |
| Diametro nominale del poro | 4 angstrom |
|---|---|
| Dimensioni | 1.3mm, 1.6mm |
| Impilamento della densità | 680-700G/L |
| Resistenza a compressione | ≥75N/Particle |
| modello | CMS-220/240/260 |
| Adsorbimento statico dell'acqua | ≥ 22% del PESO |
|---|---|
| Materiale | Allumina attivata |
| Applicazione | Condizionamento d'aria, frigorifero, ecc. |
| CAS No. | 70955-01-0 |
| Dimensione | 2-4 mm |
| Resistenza alla compressione | 85N |
|---|---|
| Densità in serie | g/ml del ≥ 0,7 |
| Certificato | SGS & PORTATA |
| CAS No. | 70955-01-0 |
| Forma | Sferico |
| Valore del ph | 6-8 |
|---|---|
| Resistenza a compressione | ≥20N |
| pacchetto | 25kg/bag |
| Durata di conservazione | 2 anni |
| Dimensione del poro | 2-3nm |