| Dimensione dei pori | 3A |
|---|---|
| Nome del prodotto | diseccante del setaccio molecolare 3A |
| Forma | Perle della sfera |
| Utilizzatori | Adsorbimento di gas da SF6, apparecchiatura elettrica di comando elettrica ad alta tensione |
| Percentuale di logoramento | PESO < 0,1% |
| Certificato | SGS & PORTATA |
|---|---|
| Adsorbimento statico dell'acqua | ≥ 22% del PESO |
| Forma | Sferico |
| Materiale | Allumina attivata |
| Applicazione | Condizionamento d'aria, frigorifero, ecc. |
| Applicazione | Condizionamento d'aria, frigorifero, ecc. |
|---|---|
| Dimensione | 2-4 mm |
| Nome di prodotto | Diseccante del refrigerante |
| CAS No. | 70955-01-0 |
| Certificato | SGS & PORTATA |
| Tipo | Adsorbente |
|---|---|
| forma | Granulato, pellet |
| Applicazione | Catalisi, assorbimento, separazione e scambio ionico |
| Colore | Beige |
| Apparizione | Polvere bianca |
| Imballaggio | 25kg/bag |
|---|---|
| Resistenza a compressione | ≥60N |
| Capacità di adsorbimento dell'umidità | ≥20% |
| Nome di prodotto | Diseccante del refrigerante |
| Materiale | Allumina attivata |
| Dimensione | 2-4 mm |
|---|---|
| Percentuale di logoramento | ≤0.2% |
| Materiale | Allumina attivata |
| Imballaggio | 25kg/bag |
| Colore | bianco |
| Contenuto di umidità | ≤1.0% |
|---|---|
| Applicazione | Separazione dell'aria |
| Imballaggio | 25 kg/SAG |
| Forma | Sferico |
| Superficie | 500-800 m2/g |
| Imballaggio | 25kg/bag |
|---|---|
| Dimensione | 2-4 mm |
| PH | 3-4 |
| Applicazione | Condizionamento d'aria, frigorifero, ecc. |
| Percentuale di logoramento | ≤0.2% |
| Gestione della Qualità | ISO9001: 2008 |
|---|---|
| Forma | granulare |
| colore | bianco |
| Al2O3 | ≥ 93% |
| Percentuale di logoramento | ≤ 0.5% |
| Colore | beige |
|---|---|
| Dimensione | 1.6-2.5mm, 3.0-5.0mm |
| Densità in serie massima | 0.72g/ml, 0.70g/ml |
| Adsorbimento massimo dell'acqua | 21.5%min |
| CAS NO | 63231-69-6 |