| Tipo di assorbente | Setaccio molecolare |
|---|---|
| Gestione della qualità | ISO9001: 2008 |
| Capacità di assorbimento | > 18% |
| Colore | Beige |
| Tipo | Adsorbente |
| Purezza | 98% |
|---|---|
| Applicazione | Essicazione all'aria |
| Imballaggio | 25 kg/sacco |
| Resistenza alla compressione | 100 N |
| Utilizzatori | Adsorbimento di gas da SF6, apparecchiatura elettrica di comando elettrica ad alta tensione |
| Densità in serie | g/ml del ≥ 0,7 |
|---|---|
| Nome del prodotto | diseccante del setaccio molecolare 3A |
| Purezza | 98% |
| Tenore d'acqua | 0,3% |
| Forma | Perle della sfera |
| Dimensione | 2,0-6,0 mm |
|---|---|
| Tasso qualificato di dimensione delle particelle | ≥98.0 |
| Max Water Adsorption | 21.5%min |
| Colore | Beige |
| Nome di prodotto | Setaccio molecolare 5A |
| CAS No. | 1318-02-1 |
|---|---|
| Compressive Strength | 100N |
| Product Category | 3A Molecular Sieve Desiccant |
| Attrition Rate | WT < 0.1% |
| Product Name | Zeolite 3A Molecular Sieve Desiccant For High Voltage Electric Equipment Switchgear |
| Percentuale di logoramento | PESO < 0,1% |
|---|---|
| Dimensione | 2.0-3.0mm, 4.0-6.0mm |
| Densità in serie | g/ml del ≥ 0,7 |
| Certificato | SGS & PORTATA |
| Purezza | 98% |
| Resistenza a compressione | ≥20N |
|---|---|
| Superficie | ≥900m2/g |
| Durata di conservazione | 2 anni |
| Valore del ph | 6-8 |
| Percentuale di logoramento | ≤ 0,2% |
| Certificato | SGS & PORTATA |
|---|---|
| Applicazione | Essicazione all'aria |
| Tenore d'acqua | 0,3% |
| PH | 7-9 |
| Nome del prodotto | diseccante del setaccio molecolare 3A |
| Product Category | 3A Molecular Sieve Desiccant |
|---|---|
| Bulk Density | G/ml ≥ 0.7 |
| Usage | Gases Adsorption From SF6, High Voltage Electric Switchgear |
| Shape | Sphere |
| Attrition Rate | WT < 0.1% |
| Certificato | SGS & PORTATA |
|---|---|
| Forma | Sfera |
| Densità in serie | g/ml del ≥ 0,85 |
| Dimensione | 1.6-2.5mm |
| Punto di rugiada | ≤ -73 del ℃ |